Имеет ли право мать после развода при покупке квартиры за счёт средств материнского капитала не выделять долю бывшему супругу?
Имею ли право на сдачу этого жилья, при условии того, что проживаю совместно с первым ребёнком в другой квартире, а второй ребёнок проживает с отцом в третьем месте?
Алла Геннадьевна, это Ваше право сдавать в аренду жилье. Собственник имеет право распоряжаться имуществом как он желает, в рамках закона.
Здравствуйте. Долю супругу, пусть и бывшему, необходимо выделить.
Почему, если жильё приобреталось после развода?
Если Вы в разводе, то все гражданско-правовые отношения у бывших супругов возникают независимо друг от друга (СК РФ)
Средства материнского семейного капитала НЕ являютсся общим совместным имуществом супугов, а после развода сертификат мат. капитала остается за лицом, на чье имя он выдан.
То есть за Вами.
Своему бывшему супругу Вы ничего не должны. Долю выделять не обязаны.