Как снять судимость по 162 ч 2 Был осужден в 2003 г освободился по Удо в 2008 г.
Здравствуйте Сергей,
судимость погашается автоматически в соответствии со ст. 86 УК РФ -
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Таким образом, скорее всего в настоящее время Ваша судимость уже погашена.
С Уважением!