Дадут ли деньги с маткапитала на строительство дома если земля в аренде?
Лучший ответ
Владимир, Вы имеете право, согласно ст. 10 Закона № 256-ФЗ можно направить средства на строительство жилого дома, которое должно происходить на территории РФ.
Участок земли находится в собственности владельца мат. капитала (его супруга) либо на другом законном основании (право безвозмездного пользования, аренды и т.п.), и вид его использования — для индивидуального жилищного строительства.