Остановка ДПС - 0,18 промилле, запугивание и вопрос о смене фамилии на правах
Ув. Марта, к сожалению в суде Вы никак не подтвердите факт "склонения не ехать в наркологию" и станете пешеходом на ближайшие полтора года.
Здравствуйте! И что измениться? В ГИБДД все равно будет отметка об этом и материалы предоставят в суд.
12.26 КоАП отказ от медосвидетельствования влечет за собой лишение водительских прав. Права у вас на руках, потому что сдают их самостоятельно после вступления в законную силу решения суда о лишении. То что вы сейчас поменяете фамилию в правах, вам абсолютно ничем не поможет. В базах то будет светится, что это именно вы, фамилия в правах поменяна после составления протоколов, остальные данные совпадают, основанием для прекращения административного дела это являться не будет. Лучше подготовьте линию защиты к суду, обратитесь к грамотному автоюристу и пусть он внимательно изучит и протоколы и правильность и законность их составления.