No заголовок

• г. Москва

Имеется задолжность за квартиру дело у судебного пристава и еще бывшая жена подала на алименты. Сколько с меня удержат на работе денег за все это? И что впервую очередь будут вычетать долг за квартиру иои алименты? И какая доля за все? Официальная зарплата у меня 12 т. р. Жду ответа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В целом больше 70% не удержат, подайте заявление в суд принявший решение об установлении размера периодического взыскания, укажите на размер прожиточного минимума в регионе, на неотложные затраты коммунальных услуг, на проезд до рабочего места и обратно. Просите установить размер в процентном соотношении от заработной платы, 50, 25 или 10 %.

За одного ребенка будут удерживать 25%.

25% будут удерживать за долг по ЖКУ.

В период, когда будет долг за алименты, то сначала снимаются алименты для погашения долга до 70%, а после того, как погасится долг по алиментам, начнут в пропорции 25 на 25% взыскивать на коммунальные и алименты.

Советую вам обратиться в суд с хюзаявлением об уменьшении размера алиментов.

За что больше всего будут вычитать алименты или квартира? И сколько процентов?

Мне наоборот надо как можно больше алиментов так как жкх большой долг за квартиру где я неживу.