Судебные приставы и списание с зарплаты - какое количество денег можно взыскать с меня в случае суда с соседями из-за затопления их помещения?
На меня подают в суд соседи за то что мой отец их затопил. Я собственник и двое несовершеннолетних моих детей. Моя зарплата составляет 9448 рублей. Сколько судебные приставы имею право списывать с меня? При том что соседям по официальным бумагам начислели 41000 за ремонт.
Лучший ответ
Здравствуйте. Приставы будут вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
С учетом Вашего положению Вы будете вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! В соответствии со ст. 99 ФЗ-99 с Вас могут удерживать только 50% с доходов должника.
Юридические услуги в Томск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде