Оналйн помощь - Решение проблемы с получением денег по завещанию из Сбербанка

• г. Екатеринбург

Отец умер 7 месяцев назад. Осталась сберкнижка в Сбербанке. На запрос от нотариуса Сбербанк ответил, что вклад завещан мне и моей матери в равных долях в 1988 году. Мать тоже уже умерла. Сбербанк отказывается выдавать деньги, требуя копию завещания, заверенную нотариусом, нотариус не может выдать документ, т.к. с его слов завещания в Сбербанке от того года не сопровождаются нотариусом. Как нам быть? Как получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На запрос от нотариуса Сбербанк ответил, что вклад завещан мне и моей матери

Ответ от нотариуса сохранился? При предъявлении ответа и свидетельстве о смерти матери сберкнижка должна быть выдана.