Авторские права и защита личных данных - что делать, если записи выступлений веб-кам модели размещаются без согласия
Такая ситуация, когда-то по ошибке молодости работала веб-кам моделью, спустя некоторое время я узнала что на сайтах записывались мои видео без моего ведома и теперь их могут размещать на разных сайтах без моего разрешения, так вот имею ли я авторские права на эти видео со мной и могу ли я запретить их рассылать или потребовать удаления контента?
Лучший ответ
Доброе утро, Ирина! Не путайте авторское право и распространение ваших фото без вашего на то согласия. Это разные вещи. Авторское право-это соответствующая регистрация изобретения, открытия, продукта интеллектуальной деятельности. Потребовать удаления своих изображений вы можете у администрации сайта, если вы не давали своему агенству право на их использование и распространение.
Спасибо, теперь все ясно.