Какой срок необходим для снятия с регистрации бывшего мужа после развода и решения суда о разделе имущества? И существует ли срок давности для оформления права собственности на долю?

• г. Хилок

После расторжения брака и раздела имущества (присуждено по 1/2 в 2014 году) подруга пытается выписать бывшему мужа. На долю мужа наложен арест в связи с его долгами, поэтому МФЦ не принимает решение суда к исполнению в отношении доли подруги. Не проживают с 2010 года. Угрожает перепродать свою неоформленную долю третьим лицам либо прописать N-ное кол-во человек для проживания на его квадратах. Есть несовершеннолетний ребенок, проживает с мамой. Какой должен пройти срок, чтобы снять с регистрации бывшего мужа? И второй вопрос - есть ли срок давности у решения суда по разделу имущества. Т.е. прошло уже 4 года, а оформить право соб-ти нет пока возможности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он является собственником доли, то никак его не снимите с регистрационного учета. Он такой же собственник, как и Ваша подруга. Пусть договаривается.