Возможно ли подать на бывшую свекровь в суд из-за неотдачи алиментов детям?
Если у вас есть доказательства, то да, можете взыскать их через суд.
Здравствуйте. Нет у вас оснований для предъявления иска к матери мужа. Потому что нет никаких доказательств того, что она получала какие либо деньги для передачи Вашим детям.
Требуйте алименты с мужа. А потом - пусть у него голова болит - как разбираться со своей матерью.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Полностью согласен с ответом Елены Алексеевной! Вы ничего в суде не докажете с иском к маме бывшего мужа. Эту проблему должен решить бывший муж, а не вы.
Добрый день, Вам необходимо доказать факт передачи денежных средств именно в качестве алиментных платежей.
В идеале-истец Ваш бывший муж.
Иск о неосновательном обогащении.