Как вернуть переплаченную госпошлину после путаницы с оплатой в суде - инструкции и варианты возврата
Был перепутан суд и оплачена госпошлина. Затем вторая госпошлина оплачена правильно, как вернуть первую? Оплачивалась через кассу банка, чек имеется. Для возврата указывать счет или карту банка? Нужно ли брать выписку из банка что это мой счет? Заявление относить в тот суд куда обращалась? Есть ли варианты возврата госпошлины через интернет?
Здравствуйте. Вы вправе направить заявление в ФНС по месту нахождения суда о возврате неверно уплаченной госпошлины. Прикладывается чек об оплате и реквизиты для возврата денег. Заявление пишет тот, кто является плательщиком по чеку.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.