Неисправности после 8 месяцев использования - могу ли я вернуть деньги за неисправный ноутбук Asus?
Денис, для того, чтобы вернуть деньги за товао Вам необходимо:*закон о защите прав потребителей
1. Написать претензию продавцу о выявленных недостатках и требовать проведения проверки качества товара (один экз. с отметкой магазина о получении оставляете у себя)
2. На проверке качестве Вы имеете право присутствовать.
3. Если недостаток товара будет признан существенным (т.е.потребуется ремонт за опред. Траты, или ремонт невозможен, или потребуется длит. Ремонт) Вам обязаны вернуть деньги за товар по Вашему требованию, также в письменной форме.
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Возврат денег только при нарушении срока ремонта, но при сдаче в ремонт можно потребовать подмену, не дадут взыскать неустойку, для подмены необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.