Ответа на вопрос нет - что делать, если командир предлагает должность, но я потеряю право на жилье?
Здравствуйте Юрий!
Начнем с того, что право на обеспечение жильем от МО вы пока не имеете (с юридической точки зрения), т.к. согласно приказу № 1280 не были признаны уполномоченным органом (у вас это ФГУ "ЗРУЖО"
нуждающимся в жилье. Следовательно, вас, поэтому нет в реестре, и на вас не планируется выделять жилье. Тот факт, что ЗРУЖО не предоставляет ответа, ситуации не меняет обращайтесь в суд и требуйте поставить вас на учет по избранному месту жительства.
Не отвечают не только вам, но мы решаем эти вопросы в рамках судебного разбирательства в Псковском гарнизонном военном суде.
Относительно увольнения, как вас могут УВОЛИТЬ по несоблюдению условий контракта если он у вас УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ. В любом случае вы имеете право уволиться по наиболее выгодному для вас основанию т.е. по ОШМ.
Обратитесь к юристу т.к. ваши проблемы имеют решение.
С уважением, Волков А.В.