Когда и как оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию при собственности квартиры без договоров с управляющей компанией и Мосэнерго

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Являюсь собственника квартиры 1.5 года, прописана в квартире полгода. Договора с управляющей компанией и Мосэнерго не заключала. С какого момента я должна оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию. Должны ли были обнулить электросчётчики при моем заселении, т. к. квартира была новостройка. Спасибо. С уважением, Елена.
Лучший ответ

Обязанность по уплате ЖКУ возникает с момента регистрации права собственности независимо от наличия договора.

Выражаю признательность за помощь.