Планируем продать бабушкину квартиру и купить большую - возможности и пожелание обеспечить семью
Добрый вечер. Дело в том, что деньги от квартиры Вашей бабушки были именно Ваши и в случае развода они не подлежали бы разделу. Оформите нотариальное обязательство с мужем, что он взял эту сумму в долг на свои нужды и обязуется вернуть, хотя бы в виде оплаты ипотеки на эту сумму. Так же заключаете у нотариуса договор, что доля квартиры соразмерная сумме за бабушкину квартиру является Вашей неделимой собственностью. А сумма доплаты - это совместно нажитое имущество. Но здесь надо учитывать ипотечный договор.
Будет оформлен брачный договор, в котором будет указано, что квартира моя (нужно для ипотеки)