Пойман на краже в магазине на 3000 - полиция не составила акт, вернули половину стоимости. Будут ли последствия и нужна ли расписка магазина?

• г. Томск

Поймали на краже в магазине на сумму 3000 (это цена магазина) полиция приезжала, но ничего не составляли. Вернула магазину пол стоимости и оставила паспорт с распиской до возвращения второй половины. Будут ли последствия и должен ли магазин дать какую то расписку, что все улаженно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во-1, паспорт свой срочно заберите, и никогда больше его нигде не оставляйте.

Во-2, конечно после возмещения полного ущерба возьмите от директора магазина расписку о том, что ущерб в сумме... возмещен и претензий к вам они не имеют.