А без суда никак не обойтись? Допустим прийти в ГИБДД, объяснить ситуацию чтоб поставили арест или что-то в этом роде?

• г. Ростов-на-Дону

А без суда никак не обойтись? Допустим прийти в ГИБДД, обьяснить ситуацию чтоб поставили арест или что-то в этом роде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если имеется постановление судебного пристава, то сотрудники ГИБДД ничего сделать не смогут.

Меня наверное не поняли. Авто в аренде с правом выкупа, договор не заключали, всё в устной форме. Аренда на два года. Год и восемь человек платит, потом перестал платить и машину не отдаёт. Можно просто прийти в ГИБДД и написать заявление или что-то в этом роде?

Да, можете прийти, написать заявление о снятии с регистрационного учёта. На ближайшем посту арестуют машину и вернут собственнику.