Какое наказание будет если мальчик 20 лет переспал с девочкой 15 лет

Вопрос №14958274 из г. Владивосток
опубликован 09.12.2018, 19:17

Какое наказание будет если мальчику 20 лет, а девочке 16 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

О чем вопрос за что наказание я не гадалка не могу знать что вы хотите.

09.12.2018, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если на момент половых отношений девушке уже исполнилось 16 лет и отсутствуют насильственные действия, то ничего не будет согласно ст. 134 УК РФ.

09.12.2018, 19:22

Если 16 лет есть, то наказания кроме общественного порицания не будет. Если конечно речь идёт о добровольном акте любви.

09.12.2018, 19:25

Какое наказание будет если мальчик 20 лет переспал с девочкой 15 лет и она забеременела.

09.12.2018, 19:23

Будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ.

09.12.2018, 19:25

20 лет-не мальчик, а дееспособный мужчина. Будет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

09.12.2018, 19:27