На сегодняшний день я имею белорусское гражданство, но живу в Молдавии, в Кишиневе по виду на жительство.
Я родилась в Московской области с 1980 году. В 1994 году с родителями переехала в Беларусь. На сегодняшний день я имею белорусское гражданство, но живу в Молдавии, в Кишиневе по виду на жительство. Хочу получить российское гражданство снова. Имею ли право? Какая схема действий должна быть? И Куда нужно мне обращаться?
Если Вы вместе с родителями(-ем) не выходили из гражданства РФ, то Вы и сейчас гражданка РФ, так как проживали в РФ на 06.02.1992г.
Обратитесь в консульство РФ в Кишиневе с заявлением о выдаче Вам загранпаспорта РФ.
Если выходили, приобретение гражданства РФ начентся с приезда в РФ, получения тут ВНЖ и 3 лет проживания по ВНЖ.