LSN Messenger
Калининград, 09.12.2018, 22:15

Можно ли приватизировать землю по дачной амнистии вокруг жилого дома.?

Вопрос №14958863 из г. Калининград
опубликован 09.12.2018, 22:15
Можно ли приватизировать землю по дачной амнистии вокруг жилого дома.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, для консультации необходимо знать больше информации и изучить документы. На каких условиях предоставлялся земельный участок?

11.12.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если это многоквартирный дом, то земельный участок и так является собственностью всех собственников помещений в этом доме.

Если это частный дом, то вы имеете право взять его в аренду или выкупить по льготной ставке.

Если остались вопросы, обращайтесь.

09.12.2018, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Барак немецкой постройки на 5 квартир, 1 из этих квартир в собственности с 1950 г как переселенца, но земли кроме придомовой в собственности нет, как это сделать? И можно приватизировать по дачной амнистии или надо брать в аренду на 6 лет потом в собственность или на аукцион.? Спасибо.

09.12.2018, 22:41

Получается, что у вас многоквартирный дом и значит: в соответствии с Жидищным кодексом РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

09.12.2018, 22:50