Джанкой, 10.12.2018, 00:46

Спор о благоустройстве придомовой территории - правомерны ли требования старшей дочери и как защитить свои права

Вопрос №14959253 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2018, 00:46
Купили квартиру сыну, старшая по дому требует 3000 руб. за благоустройство придомовой территории (поставили невысокое ограждение и повесили цепь чтобы не въезжали машины во двор.) Объяснили ей, что у сына нет машины, за что платить? В итоге муж с сыном приехали со стройматериалами к дому и им не открыли эту цепь, чтобы подъехать к подъезду поближе. Платить я не собираюсь. Насколько правомерны её действия. Раз мы купили квартиру, то имеем право ставить свою машину у дома, территория, на которой стоит дом в какой-то мере может принадлежать нам. Или я не права? Как поставить её на место, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких бизнесменов полно в каждом дворе. В прокуратуру писать далеко, надо начинать с заявления участковому. Цепь разрезать. Если будет орать про убытки, интересно будет ознакомиться с ее документами на цепь и ее установку. Тут сразу вылезет сколько она на этой афере заработала. Ее маржа, как сейчас говорят. Это будет 3000 руб. Хчисло квартир минус стоимость цепи. А от размера маржи будет зависеть квалификация по статье "Мошенничество"

10.12.2018, 20:57
Оценка автора вопроса:
Самый лучший совет. Спасибо

Надо документы заращивать, на основании чего требует. Там собрание должно было быть если это ТСЖ, принято решение. Смотреть порядок уплаты. Может прошлый хозяин заплатил уже, не каждого нового же жильца деньги теперь всю жизнь браться. Просите документы.

10.12.2018, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У нас не тсж, а ук. В квартире до нас никто не жил, купили её у застройщика.

10.12.2018, 01:08

Ну тогда еще интереснее, кто ее наделил правом собирать деньги и на каком основании. Собрание они там проводили или что, при чем без вас, а квартира раньше никому не принадлежала, пусть документы покажет, \кто решил, что потом смотреть надо.

10.12.2018, 01:13