Влияет ли материальное положение ответчика на решение об уменьшении алиментов при наличии нового ребенка в его семье?
Бывшая жена находится в браке, на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком от нового брака, ее муж не работает. Я выплачиваю алименты на содержание дочери (которая проживает с бывшей женой) в размере 1/4. Подал иск на уменьшение размера алиментов, т.к в новом браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, при рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов, учитывается ли материальное положение ответчика и является ли ситуация в ее семье аргументом в ее пользу? Спасибо.
Учитывается, вы можете заявить уплату алиментов в твердой денежной сумме в связи с материальными затруднениями возникшими в связи с рождением ребенка.