Проблемы с заменой свечей зажигания в автосервисе - какие права у автовладельца и кто должен нести ответственность за повреждения и задержку

• г. Санкт-Петербург

08.12 я поехал в автосервис, моей машине требовалось заменить свечи зажигания, для этого я поехал в магазин euroauto.ru и купил там свечи зажигания, с этими свечками я отправился в автосервис, там на устной договоренности за символическую плату в 500 р обещали всё сделать, спустя несколько часов моего ожидания на холоде, мне сообщили о не пригодности этих свечек под мой тип проводки, далее было решено вернуть старые свечи обратно в двигатель, я с этим согласился, мастер начал выкручивать новые свечи из двигателя, и 2 свечки лопнули, и кусочки этих свечек оказались внутри двигателя, мастер сказал что свечки китайские а значит полное, а это дополнительная чистка двигателя которая стоит от 10.000 р до 20.000, как итог машина 2 день стоит у сервиса, мастер мне не позвонил и не рассказал решилась ли проблема, какие права у меня есть в данной ситуации? Обязаны ли автосервис чистить двигатель за свой счёт? И должен ли сервис возместить сломанные свечи зажигания? Чек покупки свечек есть, свидетель "ремонта" тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Должен оплатить магазин, где вы взяли свечи, т.к. выкручивая их у Вас случился такой конфуз.