Попав в ДТП снегоуборочной машиной, отсутствие регистратора и свидетелей создает сложности - что делать?

• г. Курск

Попал в ДТП со снегоуборочной машиной, регистратора нет, свидетелей не успели остановить. Мы начали движение на зеленый свет, с правой стороны автомобиль проезжал на красный и поэтому внимание было на него. С левой стороны до моей машины и пешеходного перехода 50 метров, водитель спецтехники не остановился на красный свет, к сожаления нет регистратора и нет свидетелей кроме жены и внучки. Первоначально водитель снегоуборочный машины сказал, что у него есть регистратор, но по приезду сотрудников ГИБДД от своих слов отказалля. После составления акта который я не подписывал, инспектор ГИБДД отъехал с представителем компании и в течении 15 минут вел с переговоры имеется три свидетеля Прошу подсказать как действовать в данной ситуации или связать с вашим представителем в г. Курске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужно было подписать протокол и изложить в нем свою версию прозошедшего.

Доказывать свою правоту. Такого рода дела с регулируемым перекрестком всегда сложны: нужно доказать, что у Вас был зеленый свет. На этом перекрестке м.б. видеокамеры есть. Осмотритесь там еще раз. Киньте объявления в соцсети и в газеты: м.б. кто-то проезжал там в это время (а может и регистратор есть). Ходатайствуйте перед дознавателем об истребовании из организации, где числится снегоуборочная записи с регистратора. Требуйте опросить ваших свидетелей.