Мать оказывает моральное и психологическое давление на меня и мою дочь - как спасти ситуацию?

• г. Уфа

Моральное давление со стороны матери, ей 54 г. Мне 33 г.

Считает меня " врагом народа " ходит по друзья и знакомым и клевещет на меня, мне об этом рассказывают.

Обзывает, унижает, не пускает в собственную квартиру, мы живём вместе.

Оказывает давление на мою дочь 9 лет, не разрешает ей звонить мне, не пускает ко мне.

Дочь рассказала что мать хочет поменять замок, на днях обозвала ее и пригрозила что сдаст в дет. дом.

У меня есть смс переписка с матерью.

Я морально истощена, сижу на успокоительномьных, мучаюсь бессонницей.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Когда речь идет о взаимоотношениях с матерью, то трудно советовать что то, даже ссылаясь на закон. Заявление по поводу клеветы, если вы собственник квартиры то заявление о выселении, размен жилплощади. Посоветовать что либо очень тяжело не зная всех обстоятельств дела.

Здравствуйте Любовь.

В данном случае закон бессилен. Заявления в полицию по факту клеветы и оскорблений результата не принесут, а судебные тяжбы по размену жилплощади здоровья Вам не прибавят.

Лучший способ-переехать жить в другую квартиру.