Не возвращают деньги ООО Деловые инвестиции, задолженность в размере 80 тыс. рублей - куда обратиться - в районный суд или мировой суд?

Вопрос №14959820 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.12.2018, 07:44

Не возвращают деньги ООО Деловые инвестиции. Сумма задолженности 80 000 руб. Местные юристы сказали - подавать иск в районный суд. ООО имеет юр.адрес в г. Иркутске. Я живу в Улан-Удэ. Здесь только их офис. Или как тут писали в ответах - что надо писать заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд. Куда всетаки нужно обращаться, если сумма долга от ООО-80 тыс руб.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если все документы (доказательства) в порядке, обращайтесь в мировой суд за вынесением приказа, однако приказ при случае возможно отменить. Далее обращайтесь с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения ответчика. Судебный приказ это такой шанс, решить вопрос в скором порядке.

10.12.2018, 07:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вкладчикам и дольщикам КПК СЦ «Золотой Фонд», ООО ФК «Делвые инвестиции»

ООО Юридическая служба «ТЫПРАВ» (г. Иркутск (www. тыправ. Рф, тел. 89642704411) поможет обманутым вкладчикам и дольщикам взыскать денежные средства, вложенные в КПК Сберегательный центр «Золотой фонд» и ООО ФК «Деловые инвестиции», в судебном порядке.

У нас имеется опыт и ресурсы по работе с вкладчиками КПК СЦ «Золотой Фонд», ООО ФК «Деловые инвестиции» и дольщиками ООО ФК «Деловые инвестиции» (ЖК «Топкинские горки, г. Иркутск).

Предлагаем (по ситуации): установить в судебном порядке размер долга (сумма займа, проценты и т.д.), расторгнуть договор займа (договор долевого участия в строительстве), включение в реестр кредиторов ООО ФК «Деловые инвестиции», в случае признания последнего банкротом.

ООО Юридическая служба «ТЫПРАВ» (г. Иркутск (www. тыправ. Рф, тел. 89642704411)

18.06.2019, 18:36

Уточните, пожалуйста. А в мировой суд обращатьс за вынесением приказа тоже по месту нахождения ответчика или в свой по месту жительства моего?

10.12.2018, 08:25

Нужно документы смотреть, что у вас там за договор, что за правоотношения, может и по своему можно обращаться.

10.12.2018, 08:28

Договор займа денежных средств. Срок вклада закончился в сентябре 2018. Деньги частями возвращали. Сейчас только обещают. Сумма осталась 80 тыс руб.

10.12.2018, 08:43

Здравствуйте! Если это именно договор займа и самим договором не определена подсудность, то исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика.

10.12.2018, 08:44

Подавать придется по месту нахождения ответчика. Найдите местного юриста, сделайте доверенность, ответчик обязан будет возместить затраты на его услуги, помимо долга.

10.12.2018, 08:45

Здравствуейте, вам нужно подавать иск по месту нахождения ответчика. Всего вам хорошего.

10.12.2018, 09:10

Извините, Я читала похожий вопрос здесь по задолженности от ООО Деловые инвестиции. Сумма меньше 500 руб. Ей ответили, что не иск подавть-ей вернули его, а заявление о вынесении судебного приказа. Вот именно это меня интересует. Ответьте пожалуйста, все таки как верно. И в мировой суд, а не районный?

10.12.2018, 09:04

Можете конечно подавать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа. Нужно будет оплатить госпошлину.

10.12.2018, 09:07