У меня убили сына летом 2010 года убийца до сих пор не найден, сколько может длиться срок по поиску убийцы.

• г. Озерск

У меня убили сына летом 2010 года убийца до сих пор ненайден, сколько может длиться срок по поиску убийцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Производство по делу, видимо, приостановлено.

Вы являетесь потерпевшей по делу, так как убили Вашего сына.

Поэтому имеете право знать всю информацию по поиску убийцы и требовать у следственных органов информировать Вас.

Как можно чаще напоминайте следователю о себе: пишите ходатайства ему и в прокуратуру с просьбой информировать Вас, как обстоит дело по поводу розыска и привлечения к уголовной ответственности виновного лица.

Чтобы должностные лица работали и не забрасывали дело "в долгий ящик".

Срок по поиску убийцы в отдельный случаях до 10 лет , смотря по обстоятельствам преступления.Иногда срока не имеется вообще.

Удачи!