Екатеринбург, 10.12.2018, 08:13

Почему микро займа считает просроченным новый паспорт с действующей датой выдачи?

Вопрос №14959914 из г. Екатеринбург
опубликован 10.12.2018, 08:13
У меня такой вопрос получил новый паспорт дата выдачи 03.10.2018. и 4 декабря мне исполнилось 20 лет почему на микро займа пишет что паспорт просрочен когда вожу даты выдачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, паспорт гражданина РФ меняют после достижения возраста 20 лет. Несмотря на то, что вы получили паспорт 03.10.2018 г. после достижения 20 лет, Вам необходимо поменять паспорт.

10.12.2018, 08:16

Дак это понятно что его нужно поменять ну просто вопрос то в том почему пишут что он просрочен по дате выдачи.

10.12.2018, 08:19

Так пишется потому что Вы при достижении 20 лет не получили паспорт, поэтому он является недействительным.

10.12.2018, 08:27