Как получить гражданство России если я являюсь гражданкой Белоруссии (там же и прописана, но замужем за Москвичом.
Как получить гражданство России если я являюсь гражданкой Белоруссии (там же и прописана, но замужем за Москвичем.
Лучший ответ
Если Вы фактически проживаете в Москве, то в первую очередь Вам нужно "выписаться" из Белоруссии и зарегистрироваться по месту жительства в г. Москве. Затем Вам следует обратиться в Паспортно-визовую службу Вашего района, оформить вид на жительство, а затем подать документы на получение гражданства. если Ваш муж является гражданином России, то гражданство Вы получите в порядке регистрации в течении нескольких месяцев. Если Вы проживаете в Белоруссии, то Вам необходимо обратиться в консульство России.