Хочу подать на алименты будучи в браке
Право на алименты в соответствии со ст. 89 СК РФ имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы. Согласно ст. 57 ГПК РФ, в случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по ходатайству стороны оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. В исковом заявлении укажите, что получить эту справку затруднительно, одновременно заявите ходатайство об оказании содействия в истребовании доказательств.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в суд, и просите суд запросить необходимый вам документ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Вы имеете право подать на алименты находясь в браке, по своему месту жительства, на одного ребенка размер алиментов составляет 1/4 от всех его доходов. Подаете заявление на судебный приказ. Судебный приказ направляете на работу мужу, и там, в соответствии с его доходами Вам начисляют алименты.
Татьяна, вам и не нужна справка о доходах мужа. Подаете в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа на взыскание алиментов в размере 1/4 дохода со всех доходов. После получения на руки судебного приказа, обращаетесь в бухгалтерию предприятия где работает ваш муж и алименты должны взыскиваться.