Имеет ли значение отсутствие пособий по рождению ребенка для незарегистрированных гражданских партнеров?

• г. Казань

На моей работе просят справку о том что гражданский муж не получал пособий по рождению ребенка, нужна ли она? Мы ведь не в зарегистрированном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Венера!

Данное требование обосновано и основано на законе.

В свидетельстве о рождении, видимо указан ваш гражданский муж, а соответственно отец ребенка.

Право на получение пособия, есть как у ОТЦА, так и матери. Поэтому, для выплаты вам пособия, должны удостовериться, что выплата не произведена дважды.