Липецк, 10.12.2018, 10:33

Как справиться с перекинутым на меня земельным налогом после смерти отца?

Вопрос №14960578 из г. Липецк
опубликован 10.12.2018, 10:33
По части налоговой. В 2016 году на имя моего умершего папы пришел земельный налог, который я оплатила (находясь на стадии вступления в наследство). теперь этот налог перекинули на меня т.к.я уже являлась хозяйкой дома и земли. Что мне делать (квитанция лб оплате имеется)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Законодательство в РФ устроено так, что налоги на имущество физических лиц уплачиваются наследниками (подп. 3 п. 3 ст. 44 Налогового кодекса). Вам необходимо заплатить имеющиеся долги по наследству, если Вы не отказались от данного наследства.

10.12.2018, 10:36
Оценка автора вопроса:
не понял сути вопроса

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налог был уплачен в срок в 2016 году мной (наследницей). оформлен был налог на умершего человека.

10.12.2018, 10:45

И Вам повторно вменяют данный налог?

10.12.2018, 11:07

Да,прислали квитанцию и в л.к.налоговой висит долг.

10.12.2018, 11:10

Здравствуйте. Предоставьте квитанцию об оплате.

10.12.2018, 11:16

Вам в ИФНС необходимо представить квитанцию с заявлением об устранении ошибки и перерасчёте.

10.12.2018, 11:20