Сотрудник подал иск в суд для взыскания компенсации за задержку зарплаты и морального вреда

• г. Нижневартовск

Работник нашего пред-тия обратился в суд с иском о взысканни компес. За задержку зар. платы и комп. Морального вреда. (с августа, по январь). По колл. Договору и трудов. Договору с работником зар. плата должна быть выплачена не позднее 20-го числа месяца. Фактически зар. плата задерживалась на 5-7 дней.

До 14.01.2004 ставка рефинанс. Была 16%, а теперь 14%. Расчет в исковом работник произвел по ставке 16%. Исковое заявление было подано 14.02.2004 года. По какой ставке 16% или 14% должны расчитываться эти пени.

.

Ответы на вопрос (1):

Снежана!

По стаке рефинансирования действующей в момент предъявления денежных требований.

С уважением