Правовой аспект раздела квартиры между супругами - как должен быть проведен?
Если при покупке купили сразу 1\2 жене, а 1\2 сыну.
ТО 1\2 жены делится между мужем и женой пополам.
ТО есть у них будет по 1\4.
Поскольку в браке куплена 1/2 доля квартиры, то супруг может в суде требовать раздела данной доли в равных долях между супругами, то есть по 1/4 доле каждому.
Здравствуйте! Разделу будет подлежать только 1/2 доля жены.
Валерий, в данном случае разделу как совместно нажитое имущество будет подлежать только доля, принадлежащая жене. Вместе с тем для такого раздела надо чтобы кто-то из супругов обратился в суд, "само по себе" оно не "разделится". Возможен также раздел по соглашению.