Отказ суда в возврате госпошлины из-за утери оригинала платежного документа - возможности и официальная выписка из банка.

• г. Киров

Здравствуте. Можно ли вернуть госпошлину в суд если утерян оригинал платежного документа. Но есть официальная выписка из банка о проведении платежа. Суд отказал в выдаче определения т.к. нет оригинала платежного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно же можно и вы можете также заказать заверенную банком копию платежного документа или справку подтверждающую оплату.

Андрей, довольно странная ситуация при наличии выписки из банка. Советую Вам написать жалобу председателю суда на действия судьи.

Нужно предоставить для возврата оригинал или копия квитанции, чека. Это важный документ, подтверждающий совершение оплаты сбора. Без квитанции или чека возврат будет отменен.

Копия и оригинал удостоверения личности.

Заявление на возврат.

Запрос в банковскую организацию для получения информации о совершении платежа могут сделать сами специалисты. Как правило, если имеется квитанция или чек, запрос не формируется.

Обжалуйте решение суда в части отказа вам.