При банкротстве фл. забирают ли стиральную машинку и холодильник если есть дети?
При банкротстве фл забирают ли стиральную машинку и холодильник если есть дети?
Приветствую, Ольга.
Нет. Адекватный финансовый управляющий описывать и реализовывать такое имущество не будет.
Добрый день.
Согласно п.1 ст. 213.25. Закона о несостоятельности (банкротстве) не составляет конкурсную массу (не может быть обращено взыскание на) предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. В связи с чем, полагаю ни холодильник, ни стиральную машинку не заберут.
Здравствуйте Ольга Сергеевна! Холодильник не заберут, машинку могут.