Требую привлечь к уголовной ответственности всех участников групповой драки и администрацию кафе

• г. Хабаровск

Хочу привлечь к уголовной ответсвенности всех участников групповой драки и администрацию кафе. В четвером избивали ногами мужа, травмы перелом челюсти и носа, сотрясение. Избивал сын директора кафе, охрана кафе и спортсмен имеющий разряд в боях. Мужу предстоит операция. Муж не трогал своих обидчиков, они его били толпой. А директор кафе не то чтобы не предотвратил избиение, содействовал этому. Скорую охрана не вызвала, просто выгнали и скорую пострадавший дожидался на улице выслушивая угрозы участников избиения. В драке были похищены деньги. Нсть свидетели избиения. Видео скорее всего администрация кафе удалили. Как действовать, и какие санкции грозят виновникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Первое, что нужно это написать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела. Все зависит какой вред был причинен Вашему мужу.

Заявление написано, но нет надежды на нашу полицию.

Ну кроме полиции никто не сможет принять правового решения. Должны возбудить уголовное дело по статье в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. К тому же существуют процессуальные сроки, в которые полиция должна уложиться. Если считаете, что допущена необоснованная волокита, либо должностные лица вовсе бездействуют, это повод обратиться с жалобой в прокуратуру.

А каковы процессуальнуе сроки с момента принятия заявления?

Заявление рассматривается в течении 30 суток. В Вашем случае должны в течении 3 дней возбудить уголовное дело. Если это не будет обращайтесь в органы прокуратуры.