Белгород, 10.12.2018, 14:44

Промбизнесбанк получил решение суда на взыскание долга, штрафов, процентов и пени, можно ли уменьшить сумму выплат?

Вопрос №14961948 из г. Белгород
опубликован 10.12.2018, 14:44
Промбизнесбанк а лице агенства по страхованию вкладов подал в суд и суд вынес решения о взыскании основного долга, штрафы проценты и пени. Заказное письмо стем что я должна банку пришел в апреле. Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас не было уважительных причин для пропуска сроков на обжалование решения, то восстановить их не удастся, соответственно уже нельзя.

10.12.2018, 14:47

Я не правильно выразилась заказное в апреле было от асв, а решение суда получила 08.12.18

10.12.2018, 15:22

На суде Вы присутствовали?

10.12.2018, 15:25

Нет и повестки не было, пришло только решение суда по почте.

10.12.2018, 15:27

Значит, оно заочное. Если Вы не согласны с суммой в решении, можете подать заявление об отмене этого заочного решения. Тогда АСВ подаст повторный иск, который будет рассматриваться очно в Вашем присутствии. Советую обратиться с пакетом документов к юристу на очную консультация, чтобы оценить вероятность снижения процентов и прочее.

10.12.2018, 15:30