Октябрьский, 10.12.2018, 14:58

Переоформление ценных бумаг от умершего отца на мать - необходимые действия и условия

Вопрос №14962052 из г. Уфа
опубликован 10.12.2018, 14:58
Мой отец умер 4 года назад, ему приходят письма из которых мы узнали что у него есть акции. Как можно переоформить на мать все его ценные бумаги? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько времени прошло с момента, когда вы узнали об этих письмах?

10.12.2018, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь к нотариусу для оформления наследства в установленном порядке.

10.12.2018, 16:14

Тут два варианта:

1. Если 4 года назад (после смерти отца) Вы приняли наследство, то согласно закону "принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось". В этом случае обращайтесь к нотариусу, выдавшему вам свидетельство о праве на наследство, за дополнительным свидетельством.

2. Если наследства никакого не было, а акции - единственное имущество, подлежащее наследованию, то Вам необходимо подавать заявление в суд о принятии наследства по истечении установленного срока.

10.12.2018, 16:35

Мы летом узнали. В июне или в июле точно не помню.

10.12.2018, 16:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться