Москва, 10.12.2018, 15:25

Как я могу проверить подлинность письма, пришедшего от мирового судьи?

Вопрос №14962178 из г. Смоленск
опубликован 10.12.2018, 15:25
Как я могу проверить подлинность письма, пришедшего от мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указано в письме, что решение суда может быть обжаловано в течение месяца. Но само решение пришло спустя 25 дней. Могу ли я отталкиваться от той даты, когда пришло решение суда? Т. к. решение вынесено незаконно.

10.12.2018, 15:51

Для этого в ответе необходимо указать дату получения и приложить конверт письма суда с отметками почты.

10.12.2018, 16:05

Здравствуйте, Вероника!

Вы можете позвонить по контактным телефонам, указанным в письме или лично проверить, обратившись к помощнику судьи судебного участка или к секретарю.

10.12.2018, 15:28

Отдать на экспертизу.

10.12.2018, 15:34

Здравствуйте Вероника! Подлинность письма Вы можете проверить обратившись в сам суд.

10.12.2018, 15:35

Здравствуйте! А судья не может давать консультации. Ему запрещает закон.

10.12.2018, 15:41

Можете найти доверенное лицо кто лично обратиться в мировой участок так быстрее и надежнее. Либо лично.

10.12.2018, 15:41

Добрый день! Вероника, письмо от мирового судьи должно быть на фирменном бланке скрепленном печатью мирового судебного участка, так же как и в судебном приказе:

10.12.2018, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мировой суд находится в другом городе, пытались дозвониться по указанным контактным номерам - не отвечают, мировой суд в нашем городе отказал в консультации, не объясняя причину, хотя просили только указания реквизитов, куда оплатить, прокуратура тоже не помогла.

10.12.2018, 15:39

Указано в письме, что решение суда может быть обжаловано в течение месяца. Но само решение пришло спустя 25 дней. Могу ли я отталкиваться от той даты, когда пришло решение суда? Т. к. решение вынесено незаконно.

10.12.2018, 15:51

Для этого в ответе необходимо указать дату получения и приложить конверт письма суда с отметками почты.

10.12.2018, 16:05