Министр Транспорта РФ награждён званием Ветеран Труда за трудовые успехи и многолетнюю работу в промышленном железнодорожном транспорте

• г. Абакан

Даёт ли (Благодарность Министра Транспорта РФ За Достигнутые трудовые Успехи и многолетнюю добросовестную работу в сфере промышленного железнодорожного транспорта) право на получение Ветеран Труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не дает. Так как благодарность не является ведомственным знаком отличия.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Ветераны труда

..

...2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.