Мурманск, 10.12.2018, 15:37

Можно ли получить второе высшее бесплатно сменив фамилию?

Вопрос №14962263 из г. Мурманск
опубликован 10.12.2018, 15:37
Можно ли получить второе высшее бесплатно сменив фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже будет рассматриваться, как мошенничество, - ст. 159 УК РФ.

10.12.2018, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет конечно. Человек тот же.

10.12.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, аннулировала первое?

10.12.2018, 15:51

Добрый день! Если первое аннулировано, правда непонятно из Вашего вопроса как это было сделано, то получить другое образование, можно и в данном случае оно будет не вторым высшим, а одним высшим.

10.12.2018, 15:56

Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, аннулировав первое?

10.12.2018, 15:58

Нет, нельзя. Как вы себе это представляете? Образование, если получено, - его не аннулировать.

10.12.2018, 17:44