Москва, 10.12.2018, 17:09

Что делать, если обвиняют в краже, но отпечатки пальцев есть только из-за смены одежды?

Вопрос №14962768 из г. Нижневартовск
опубликован 10.12.2018, 17:09
Не могли бы вы подсказать что делать в данной ситуации меня обвиняют в краже 2500 рублей я их не крал а отпечатки пальцев мои нашли в ящике где были украдены деньги я там переодевался один раз возможно поэтому мои отпечатки там и остались ну подтвердить это не кто не может что я там переодевался не помнят якобы что мне делать и говорит полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

а отпечатки пальцев мои нашли в ящике где были украдены деньги

В Заключении дактилоскопической экспертизы написано, что обнаружены следы отпечатков пальцев такого то? Я не думаю что это так. Если возникнет вопрос почему Ваш отпечаток оказался там дадите объяснение. Ящик стола находился в открытом доступе... Вы уверены что там только Ваш отпечаток?

10.12.2018, 18:13

Что значит Вас обвиняют? На Вас заведено уголовное дело?

10.12.2018, 17:33

Нет Дело не Заведено свидетелей у них нету есть только отпечатки и свои предположения.

10.12.2018, 18:04

Можете быть спокойны. А выдумывать нечего не надо. Если будите давать показания то можете смело говорить, что действительно пользовался этим шкафчиком, но никакого отношения краже денег не имеете.

10.12.2018, 18:16

В Заключении дактилоскопической экспертизы написано Виноградов Антон Валерьевич А я Андреевич они таким способом хотели меня запутать и что бы я вину признал?

'

10.12.2018, 20:36

Тем более переживать Вам нет смысла. Если бы у следствия были бы реальные доказательства уже бы предъявили обвинение. Поэтому успокойтесь и не обращайте внимание.

10.12.2018, 20:40

Для того чтобы сделать вывод о принадлежности отпечатков пальцев необходимо располагать ими. Если Ваши следы отпечатков пальцев изымались при осмотре места происшествия, то на дактокарте пишутся личностные данные.

10.12.2018, 20:42