Распространение ложной информации неким лицом, куда обратиться с заявлением.
КОАП Статья 5.60. Клевета влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Статья
Т.е. есть уголовное и адмистратмвное преследование которым занимается полиция.
Здравствуйте.
Если вам распространением данной информацией причинен моральный вред или нанесен вред вашей чести, достоинству и деловой репутации, то вы вправе подать исковое заявление в суд (согласно ст. 3 ГПК РФ), в соответствии со ст.