Распространение ложной информации неким лицом, куда обратиться с заявлением.

Лучший ответ

КОАП Статья 5.60. Клевета влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Статья 128.1 УК РФ. Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Т.е. есть уголовное и адмистратмвное преследование которым занимается полиция.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если вам распространением данной информацией причинен моральный вред или нанесен вред вашей чести, достоинству и деловой репутации, то вы вправе подать исковое заявление в суд (согласно ст. 3 ГПК РФ), в соответствии со ст. 151-152 ГК РФ. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

Ответом довольна)Спасибо!

Юридические услуги в Иркутск