Моего сына осудили по статье 111 часть 1 на основании сомнительного заключения эксперта и показаний друзей потерпевшего. Вопрос о действительности формы № 172/у-80.

Моего сына осудили по статья 111 часть 1 к трем годам лишения свободы. Только лишь на основании заключения судебного эксперта и со слов друзей потерпевшего, у которых было желание срубить денег по-легкому. Заключение судебного эксперта составлено на бланке Код формы по ОКУД Код учреждения по ОКПО Медицинская документация. Форма № 172/у-80 Утверждена Минздравом ССР от 04.10.80 г № 1030 Действительна ли еще эта форма? Данных паспорта потерпевшего в заключении нет. Из СМЗ: На основании отношения дознавателя... медицинским экспертом было произведено судебно-медицинское освидетельствование гр...На основании СМО... был составлен Акт суд. мед.освидетельствования. Из Акта СМО... известно:
Лучший ответ

Ольга! Судебно-медицинское заключение должно было основываться медицинских документах потерпевшего (снимках), поскольку телесные повреждения причинили тяжкий вред здоровью. СМЭ была сделана в Ставрополе, бюро СМЭ на Дзержинского, 70?

кто эксперт? указание паспорта в заключении не обязательно. Обязательно наличие медицинских документов с МУЗ.