Налоговый вопрос после окончания процедуры банкротства - что делать, если пришел транспортный налог за 2017 год?

Процедура банкротства начата 2016 году окончена в мае 2018. Все долги и налоги насчитанными на тот момент были списаны, а сейчас пришёл транспортный налог за 2017 год. Мои действия?
Лучший ответ

Добрый день внимательно почитайте свое определение о завершении процедуры реализации и изучите статьи 213,27 и 213,28 закона о банкротстве в них все расписано, налоговая ссылается на 213.28 ч. 5, в которой говорится в каких случаях не списывается задолженность, налогов в ней нет.

обратитесь письменно в налоговую с заявлением о списании задолженности, мы у себя в городе также боремся с налоговиками и пока успешно.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Ваши действия - оплачивать налог. Или не оплачивать. Но он будет Вашей законной задолженностью если обоснованно начислен. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Получается что все налоги возникшие после начала процедуры не списываются после признания гражданина банкротом, списываются тока те долги которые были на начало процедуры банкротства?

Нет. Не после начала процедуры, а после принятия к производству заявления о банкротстве.

Добрый день! К сожалению, Да. Списывается только сумма основного долга, который заявлен.

А как же статья 59 Налогового кодекса?