Мама получила серьезную травму, которую больница не диагностировала - как действовать и как оформить инвалидность?
Мама (69 лет) упала в октябре, при обращении в больницу диагностировали сильный ушиб при наличии ренгенснимка, она еле-еле, но ходила с палочкой. В ноябре, ровно через месяц, она упала снова, обратились к травматологу (он же зам главврача) поспешно осмотрел, сказал, чтобы сделали ренген колена, при жалобе на боль в бедре махнул рукой, смотрел на снимки первичного ренгена. В итоге диагностировал ушиб. Мама слегла, растиралась мазями, на ноги уже не становилась. В начале декабря отвезли её на МРТ (далеко от нас, живём в селе), где поставили диагноз: сколоченный перелом шейки бедра, который, по словам другого травматолога, виден еще на 1 ренген снимке. Очевидно, что врачебная ошибка стала причиной еще неустановленной, но инвалидности. Вопрос: как действовать в данной ситуации? Какую ответственность несет больница? В районной больнице операции по протезированию бедра не делают. Как оформить инвалидность?
Здравствуйте. Вам необхолимо обратиться с жалобой в Управление здравоохранения и в Росздравнадзор. По итогам проведённых проверок ориентировать свои дальнейшие действия. Если необходима помощь, пишите лично. С уважением.