Виновник ДТП во дворе жилого дома собирается опровергнуть оценку материального ущерба и требовать повторной экспертизы
Мною произошло дтп во дворе жилого дома. Выезжая с парковочного места не уступил дорогу автомобилю проезжающему с правой стороны. Вследствие чего вызвали сотрудников гаи по приезду они отказались оформлять дтп ссылаясь на мелкий причененный вред транспортному средству (менее 100 000 тысяч рублей) и посоветовали оформить европротакол с фотофиксацией транспортных средств. Составлен европротакол указаны дефекты, возможность скрытых дефектов... в результате им выплатили 100 000 руб.
Пострадавший обратился к эксперту за оценкой материального ущерба который составил 170 000 рублей в результате потерпевший собирается обратится в суд за возмещением материального ущерба. Могу ли я виновник дтп ходотаиствовать о проведениии повторнои экспертизы ссылаясь на завышенность суммы причиненного ущерба.
Лучший ответ
Можно в суде просить проведение судебной экспертизы и проверить расчеты.
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер.
О проведении повторной экспертизы может ходатайствовать любая сторона.