Все плюсы и минусы НПФ?
Волеизъявление о переходе в НПФ имеет определенные риски, например, если обслуживающую организацию лишат лицензии.
Добрый день!
У НПФ два вида деятельности:
- негосударственное пенсионное обеспечение, в том числе досрочное негосударственное пенсионное обеспечение;
- обязательное пенсионное страхование.
В этой связи, уточните, какой вид деятельности НПФ интересен Вам.
Значит лучше не стоит этого делать? Даже если это Сбербанк.
Вам нужно подробно изучить предлагаемый инвестиционный договор. Если он Вам подходит и есть надежные гарантии, то решение принимать Вам.
Договоры, которые заключает НПФ:
1. договор о негосударственном пенсионном обеспечении;
2. договор об обязательном пенсионном страховании.
Более подробно могу проконсультировать в сообщении.