Симферополь, 10.12.2018, 21:54

Надо ли платить госпошлину при подачи заявления о взыскании алиментов?

Вопрос №14964284 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2018, 21:54
Надо ли платить гос пошлину при подачи заявления о взыскании алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОТ госпошлины по уплате алиментов тот кто ПОДАЕТ на алименты освобожден, госпошлину платит ответчик.

10.12.2018, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если в иске откажут, кто тогда?

10.12.2018, 22:56

В любом случае вы не будете платить госпошлину

За требование о взыскании алиментов госпошлина в суд не уплачивается (пп. 2 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

10.12.2018, 23:03